В Анапе прошла церемония закрытия XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств

В понедельник, 23 сентября, в Анапе в СК ЛОК «Витязь» состоялась официальная церемония закрытия XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. 
В церемонии приняли участие спортсмены, их наставники, руководители федераций и региональных филиалов РСБИ, а также работники оргкомитета.
Объявил о закрытии Игр Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов.
«С одной стороны немножко грустно, что Игры завершились. На протяжении двух недель мы имели возможность оценить талант и мастерство юных спортсменов, приехавших в Анапу со всей России. Было очень приятно видеть счастливые лица детей и их родителей. Мы также надеемся, что в следующем году вы вернетесь в этот прекрасный город, чтобы вновь радовать нас своими спортивными успехами. До новых встреч!».
Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр, представители СМИ, врачи Федерального медико-биологического агентства и работники скорой помощи. Не остались без наград представители волонтерского движения, участвовавшего в работе по сдаче «Рекорда РСБИ» на протяжении 14 соревновательных дней. Самый высокий результат показали: приседание - Габдрахманов Ранель Наилевич из Республики Татарстан (6001 раз), отжимание – Попов Лев Константинович из Пермского края (444 раз).
 
В Играх приняли участие 5615 спортсменов, судей, тренеров и представителей команд из 78 регионов нашей страны. Соревнования прошли по 22 аккредитованным видам спорта, таким как кикбоксинг, рукопашный бой, ушу, айкидо, тайский бокс, спортивная борьба (дисциплина грэпплинг), сумо, тхэквондо (дисциплины ИТФ и ГТФ), а также восточное боевое единоборство (дисциплины вьет во дао, сётокан, сито-рю). Кроме того, в рамках фестивальной программы Игр прошли соревнования по тач-кумитэ, современному мечевому бою, спортивному метанию ножа и практической стрельбе.
Самыми крупными спортивными турнирами в рамках Игр стали соревнования по всестилевому каратэ – 1019 участников, киокусинкай – 599 участников, рукопашному бою – 537 участников и восточное боевое единоборство (дисциплина сито рю) – 400 участников. 
В адрес участников и организаторов Юношеских Игр поступило приветствие от Президента Российской Федерации В.В. Путина. В своем приветствии Глава отметил, что Игры – это «представительный смотр, призванный приобщить молодёжь к занятиям физической культурой, к ценностям здорового и активного образа жизни». Приветствие на открытии Игр зачитал Заместитель Министра спорта Российской Федерации И.М. Сидоркевич. 
Приветствия также поступили от Сопредседателей РСБИ, Президента Олимпийского комитета России С.А. Позднякова, Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова, руководителей всероссийских федераций-членов РСБИ, а также других видных спортивных и общественных деятелей нашей страны.
В рамках Юношеских Игр, совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта, была представлена экспозиция, посвященная выдающимся представителям боевых искусств и спортивных единоборств России и мира. В рамках экспозиции были выставлены редкие награды по единоборствам разных лет, а также другая историческая информация, посвященная развитию и становлению Российского Союза боевых искусств.
Одним из важных событий Игр стала торжественная Церемония возложения цветов к памятному знаку воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Этот мемориал был установлен Российским Союзом боевых искусств на территории спортивного комплекса, где традиционно, уже на протяжении 12 лет, проводятся юношеские Игры. В церемонии возложения цветов приняли участие руководители всероссийских спортивных федераций боевых искусств, представители органов власти Краснодарского края, а также юные участники Игр.
 
Исполнительный комитет РСБИ благодарит всех, кто принял участие в организации XII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. До новых встреч!

http://rsbi.ru/news/9058

^ Наверх