Чемпионат Европы по каратэ-2021 сменит прописку

Гётеборг отказался от проведения чемпионата Европы 2021 года по каратэ из-за пандемии коронавируса. Соревнования в шведском городе должны были пройти с 16 по 21 мая.

Отказ скандинавской стороны от организации турнира связан, в том числе и с опасениями относительно «финансовой жизнеспособности» мероприятия. В ближайшее время Европейской федерации каратэ (EKF) предстоит найти новую столицу 56-го континентального турнира.

Возможность его отмены пока не рассматривается, поскольку старт является важным этапом отбора каратистов на Игры в Токио. Первоначально медали и очки олимпийского рейтинга планировалось разыграть в Баку, однако из-за пандемии EKF перенесла чемпионат Европы в Гётеборг.

Что же касается борьбы за олимпийские лицензии, то она продолжится на квалификационных соревнованиях в Париже, которые состоятся в июне 2021 года.

Кроме того, руководство EKF приняло решение отложить Конгресс организации до определения нового места проведения турнира. В ближайшее время члены Исполкома Европейской федерации каратэ на еще одной онлайн-встрече обсудят дальнейшую судьбу соревнований.

 

^ Наверх