Открытый турнир по каратэ ФедерацииSKIF «Кубок Сето»

Чувашия занимает лидирующие позиции по многим показателям развития физической культуры и спорта.

 В этом году Пасхальный праздник не стал препятствием для более трехсот спортсменов из разных уголков России, собравшихся в Чебоксарах на открытый турнир по каратэ ФедерацииSKIF «Кубок Сето».

Соревнования проводились в целях отбора кандидатов для участия в Чемпионате России по всестилевому каратэ, проведение которого запланировано в городе Орел в мае текущего года.

Всех участников турнира и болельщиков поздравил со светлым православным праздником Воскресения Христова протоиерей Покровско-Татианинского собора Чебоксарской епархии Чувашской митрополии Русской Православной церкви отец Александр (Соколов). В своём приветственном выступлении он благословил всех каратистов, напомнил о важности спорта в жизни человека, пожелал всем удачи, а тем, кому не удастся победить — не расстраиваться и двигаться дальше.

На торжественном открытии турнира выступил также Сергей Лебедев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, член фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Экология России» .Сергей Николаевич принял участие в награждении победителей,им были вречены кубки ручной работы, медали, дипломы и памятные подарки.

Яркие и бескомпромиссные поединки не оставили равнодушными болельщиков. Турнир стал еще одним этапом на пути российских каратистовиз г. Москва,г. Нижний Новгород,г. Володарск, г. Арзамас, г. Сарапул, г. Чайковский ит.д. к весомой заявке о себе на международной арене. Однако, как отметили организаторы состязаний, предстоит еще многое сделать, прибавляя в массовости и популярности этого замечательного вида спорта.

^ Наверх